/ /

Киберпреступники атаковали 22% промышленных предприятия в 2017 году

Киберпреступники атаковали 22% промышленных предприятия в 2017 году

30 января 2018, 22:58    3789

В России в 2017 году промышленная киберпреступность стала самой быстрорастущей угрозой
Согласно данным исследования «Лаборатории Касперского» в мире этот показатель немного больше - 28% индустриальных предприятий столкнулись с кибератаками. 
Киберпреступные группировки уделяют все больше внимания промышленному сектору, однако сами компании далеко не всегда понимают, как им противостоять. Так, каждое второе промышленное предприятие (48%) заявило, что обладает недостаточными знаниями об угрозах, с которыми сталкивается их бизнес. При этом почти все опрошенные (87%) признались, что за год столкнулись как минимум с одним сложным киберинцидентом.

По словам Андрея Суворова, директора по развитию бизнеса безопасности критической инфраструктуры «Лаборатории Касперского», кибератаки на промышленные системы управления становятся бесспорной угрозой номер один, так как имеют непосредственное влияние на непрерывность бизнеса и дорогостоящие основные активы производственной компании.

 

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Свидетельство о регистрации ФС77-78638 от 10 июля 2020г

выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,

информационных технологий и массовых коммуникаций.

Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7705 s
queries: 245 (0.4270 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.