На пожарные сигнализации для алтайских многодетных семей потратят миллион рублей

В 2018 году многодетные семьи Алтайского края, в которых воспитывают более семи детей, обеспечат пожарными сигнализациями. Закупку и установку оборудования профинансируют из регионального бюджета на сумму один миллион рублей. На эти средства планируется приобрести около трехсот устройств.
В Алтае с начала 2017 года на обеспечение многодетных семей охранно-пожарными сигнализациями было израсходовано около 200 тысяч рублей. Специалисты установили 73 автономных извещателя в 18 муниципальных районах.
| МЧС обеспечит 23 тысячи семей из Башкирии системами оповещения
По данным регионального Минтруда, в 2016-2017 годах сотрудники ведомства помогли 237 семьям, которые пострадали в результате пожара. На поддержку погорельцев министерство выделило 1 миллион 858 тысяч рублей.