МЧС обеспечит 23 тысячи семей из Башкирии системами оповещения

Около 23 тысяч семей Башкирии будут иметь в домах систему пожарного оповещения, сообщает пресс-служба регионального МЧС.
В настоящее время на территории республики проводится работа по установке противопожарных извещателей в домах многодетных семей и пенсионеров. В настоящий момент устройства установлены в пяти тысячах семей. Всего к началу 2018 года сотрудники МЧС планируют обеспечить 23 тысячи семей оповещателями.
С начала года в Башкортостане зарегистрировали более 2,6 тыс. пожаров. В огне погибло 156 человек - на 16 % меньше, чем в 2016 году. Основные причины возгораний в жилых домах – высокая температура накаливания печей, которая приводит к повреждению конструкции, использование бензина и солярки для растопки и выпадение горящих углей из печи.