Пенсионерам из Тюмени установят пожарные извещатели

Share to Telegram Share to VK
clock 20 ноября 2017, 18:24
Пенсионерам из Тюмени установят пожарные извещатели

В домах пенсионеров и людей с ограниченными возможностями города Тюмень установят автономные пожарные извещатели. Работы осуществляют волонтеры в рамках соцпроекта  #bezПожара, сообщают РИА Новости.

Мероприятие по установке охранно-пожарных сигнализаций направлено на предотвращение пожаров в жилых домах. Первые извещатели установили в начале ноября. Монтажными работами занимаются волонтеры и специалисты МЧС. Финансирование проекта обеспечивают фонд «Старшее поколение», департамент безопасности жизнедеятельности администрации города и региональный геронтологический центр.

Напомним, ранее пресс-служба МЧС сообщила о планах ведомства по установке пожранных извещателей в разных субъектах РФ. Так, к началу 2018 года около 23 тысяч семей Башкирии будут обеспечены устройствами ОПС. В Югре с января 2017 года специалисты МЧС установили современную пожарную сигнализацию более чем в 500 квартирах людей с ограниченными возможностями.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.