/ /

Депутаты Госдумы приняли закон о «черных списках» авиадебоширов

Депутаты Госдумы приняли закон о «черных списках» авиадебоширов

20 ноября 2017, 14:40    4480
Депутаты Госдумы приняли закон о «черных списках» авиадебоширов

Депутаты нижней палаты парламента в третьем чтении поддержали законопроект, благодаря которому авиакомпании смогут составлять «черные списки» авиадебоширов и отказывать им в услугах, сообщает «Интерфакс».

Народные избранники внесли изменения в Гражданский кодекс РФ и Кодекс об административных правонарушениях. Так, согласно поправкам в КоАП, копия постановления об административном наказании за невыполнение распоряжений командира воздушного судна будет направлена авиакомпании. В течение тридцати суток после получения судебного решения перевозчик должен добавить нарушителя в «черный список» и сообщить ему об этом. Срок пребывания дебошира в списке составит не более одного года.

Однако законодатели предусмотрели несколько возможностей попасть на борт самолета гражданам из «черного списка». Перевозчик обязан перевезти человека, если он может вернуться в Россию только на самолете, а также, если гражданина необходимо депортировать из страны в место, куда можно добраться только по воздуху. Нельзя будет отказать гражданину, который направляется на лечение и обратно, либо если он сопровождает инвалида к месту лечения, либо едет на похороны родственника. Уважительные причины необходимо подтвердить с помощью документов, чтобы получить билет.

Напомним, ранее депутаты предлагали наказывать дебоширов запретом на полеты сроком до трех лет. В конце января 2017 года председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников предложил утвердить еще более жесткое наказание для хулиганов на всех видах транспорта — пребыванием в колонии сроком от 5 до 8 лет.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4034 s
queries: 166 (0.0365 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.