/ /

Форум «Армия-2017» начал работу в подмосковной Кубинке

Форум «Армия-2017» начал работу в подмосковной Кубинке

22 августа 2017, 20:00    1745
военный строй

22 августа 2017 года Международный военно-технический форум «Армия-2017» начал работу на территории парка «Патриот» в подмосковной Кубинке. В выставочной части форума свои решения представили такие компании рынка систем безопасности как «Аргус-Спектр», «Гранит-Саламандра», «СИБЕР», НПК «Дедал», «НИКИРЕТ», «РИЭЛТА» и другие.

Президент Российской Федерации Владимир Путин отправил в адрес посетителей и участников форума «Армия-2017» видеообращение, которое было продемонстрировано на торжественной церемонии открытия. Президент обратил внимание на насыщенную программу мероприятия и его важность с точки зрения международного диалога.

«Только вместе, объединяя усилия и уважая национальные интересы всех стран, можно обеспечить эффективное устойчивое развитие на благо миллионов людей. Уверен, что форум «Армия-2017» запомнится не только как одна из самых масштабных военно-технических выставок этого года, но и как пример результативного международного взаимодействия», — сообщил Владимир Путин.

Личное участие в церемонии приняли министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, министр обороны Республики Беларусь Андрей Равков, министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и генеральный директор государственной корпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

По словам Сергея Шойгу, на форуме свою продукцию представили более 1200 предприятий из России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Китая, Пакистана, Словении и ЮАР. А с российскими разработками можно будет не только познакомиться в статичной экспозиции, но и увидеть в действии, в том числе в ночное время.

Особое воодушевление у министра вызвало участие в форуме молодых ученых. «Инновационный клуб», организованный на площадке «Армии-2017», включил 42 инновационных проекта, авторами которых стали военнослужащие 12 научных рот Вооруженных Сил Российской Федерации. Сергей Шойгу выразил надежду, что талантливая молодежь сможет найти на форуме инвесторов и потенциальных заказчиков, обменяться опытом с состоявшимися кадрами.

«Убежден, что сплав опыта и свежих идей будет способствовать росту потенциала российского оборонно-промышленного комплекса в создании перспективного вооружения и военной техники», поделился министр.

Созвучно министру обороны выступил министр промышленности и торговли. Денис Мантуров назвал оборонную промышленность «локомотивом технического развития». По данным Минпромторга, глубокая модернизация предприятий привела к росту объемов производства в среднем на 12%. При этом оборонная промышленность стала драйвером для смежных отраслей. Но лучше любой статистики говорит продукция, уверен Денис Мантуров. В качестве удачных проектов последних лет он назвал презентованный истребитель МИГ поколения 4++ и проходящий испытания истребитель пятого поколения Су-57. Последний начнет поступать в войска уже в 2018 году.

В качестве важных задач Мантуров назвал завершение создания таких образцов вооружения, как Армата, Курганец-25, Бумеранг и Коалиция-СВ. Большие надежды Минпромторг также возлагает на ускоренное развитие информационных, нано- и биотехнологий. Общий вектор направленности разработок Мантуров обозначил как переход от кинетического воздействия на объекты поражения к энергоинформационному подавлению, созданию универсальных роботизированных боевых платформ и развитию кибербезопасности.

На конверсии производства сосредоточился Сергей Чемезов. Он рассказал, что предприятия госкорпорации «Ростех» достигли высоких экономических показателей. На основе почти 19 тысяч контрактов, реализуемых в нынешнем году, прогнозируется рост выручки корпорации на 22%. В этих условиях важнейшим направлением работы корпорации становится переход на выпуск продукции гражданского и двойного назначения. К 2025 году доля такой продукции будет доведена до 50% в выпуске, подчеркнул Чемезов.

Международный военно-технический форум «Армия-2017» продлится до 27 августа. Для массового посещения форум будет открыт последние три дня.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2286 s
queries: 163 (0.0198 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.