/ /

Госкорпорация «Ростех» разработала «всевидящую» камеру

Госкорпорация «Ростех» разработала «всевидящую» камеру

13 июля 2017, 14:19    4527
Госкорпорация «Ростех» разработала «всевидящую» камеру

Госкорпорация Ростех презентовала новую разработку – камеру коротковолнового ИК-диапазона SWIR. Устройство предназначено для работы во время сильного тумана, в задымленном пространстве, а также для наблюдения за объектами в ночное и вечернее время, детекции тепловых сигналов, например, пламени, вылетающего из дула автомата после выстрела.

Кроме военной отрасли, камеру можно использовать для выявления фальшивых купюр, проверки качества еды, анализа состояния солнечных батарей, проверки сельскохозяйственных объектов, а также для контроля за вредными производствами и выбросами. Новое решение «Ростеха» подойдет для широкого использования в медицине, наблюдения за животными, навигации судов.

Камера имеет функцию распознавания загримированных людей: устройство может определить является ли настоящим цвет волос человека, использует ли он накладные усы или бороду. Новинка найдет свое применение в сфере безопасности, например, для проверки содержимого пакетов.

Технология SWIR использует максимально естественную цветовую гамму и контраст, работает на основе алгоритма, который позволяет значительно повысить уровень освещенности ночью.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2921 s
queries: 163 (0.0197 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.