/ /

Qrator Labs и «Ростелеком» будут сотрудничать в сфере информационной безопасности

Qrator Labs и «Ростелеком» будут сотрудничать в сфере информационной безопасности

08 июня 2017, 11:54    4055
Qrator Labs и «Ростелеком» будут сотрудничать в сфере информационной безопасности

«Ростелеком» и резидент ИТ-кластера Фонда «Сколково» компания Qrator Labs заключили соглашение о сотрудничестве в области исследований и разработок, касающихся безопасного функционирования глобальной сети. Как сообщает пресс-служба госоператора, подписание документа состоялось на международной конференции Startup Village 2017 в Сколково.

Команда Qrator Labs разработала сервис Qrator.Radar, позволяющий обнаруживать различные сетевые аномалии интернета в режиме реального времени. В процессе мониторинга собираются сетевые данные от сотен автономных систем, которые выстраивают подробную модель маршрутизации трафика в интернете.

В рамках подписанного соглашения Qrator.Radar будет в реальном времени предоставлять «Ростелекому» данные о сетевых аномалиях, которые включают в себя информацию о таких инцидентах, как Route Leaks (утечки маршрутов), MOAS-конфликты (multiple origin AS – когда разные сети анонсируют в Интернете одинаковые префиксы адресов) и Bogons (анонсы IP-адресов, которые не должны встречаться в таблицах маршрутизации в интернете).  

Кроме того, компании проведут совместные исследования по влиянию аномалий на доступность сетевых ресурсов, а также совместно участвовать в разработке стандартов, направленных на улучшение технических способов взаимодействия операторов связи.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2723 s
queries: 166 (0.0164 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.