/ /

КРОК и Solar Security потренировались отражать атаки киберпреступников

КРОК и Solar Security потренировались отражать атаки киберпреступников

08 июня 2017, 20:14    4437
КРОК и Solar Security потренировались отражать атаки киберпреступников

Сотрудники компаний КРОК и Solar Security приняли участие в кибербитве «Противостояние» на конференции Positive Hack Days VII. Команды объединилась для защиты одного из атакуемых объектов — инфраструктуры Офиса. Это позволило компаниям протестировать сценарии совместного противодействия киберпреступникам в рамках деятельности Security Operations Center, сообщает пресс-служба КРОК.

Аналитики Solar JSOC занимались анализом защищенности инфраструктуры и мониторингом киберугроз, а специалисты компании КРОК отвечали за задачи по эксплуатации средств защиты и реагированию на атаки. Совместные усилия команд позволили на ранних стадиях детектировать и успешно отразить все атаки на офисную инфраструктуру, среди которых были попытки удаленного доступа и перебора паролей к серверам, атаки на уровне веб-приложений, попытки загрузки и исполнения вредоносного программного обеспечения и скриптов и многое другое.

По словам руководителя направления информационной безопасности компании КРОК Андрея Заикина, участники кибербитвы могли использовать лишь некоторые средства защиты, что позволило приблизить игру к реальной жизни. Командам удалось подтвердить свою компетентность и высокий уровень квалификации по противодействию угрозам, отметил он.

 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3432 s
queries: 163 (0.0199 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.