«РТ-Информ» построит современный ЦОД для завода «Салют»

Share to Telegram Share to VK
clock 25 апреля 2017, 16:30
«РТ-Информ» построит современный ЦОД для завода «Салют»

Компания «РТ-Информ», специализирующаяся на информационной безопасности в госкорпорации «Ростех, объявила о поставке оборудования и выполнении строительно-монтажных работ по организации серверного помещения для модернизации ИТ-инфраструктуры завода «Салют», сообщает пресс-служба госкомпании.

Проект модернизации ИТ-инфраструктуры «Салюта» рассчитан на три этапа и завершится в 2018 году.  В результате на предприятии будет построен современный ЦОД. В рамках первого этапа помимо поставки оборудования, необходимого для оснащения инженерной инфраструктуры дата-центра, была создана  система вентиляции, электроснабжения и кондиционирования ЦОД. Все работы производились без прекращения производственного процесса. В рамках второго и третьего этапов модернизации центра хранения данных предприятию поставят комплекты СХД, серверы и коммутаторы. 

По оценкам экспертов, ежегодно потребности «Ростеха» в информационных мощностях возрастают на 20%. В связи с этим госкорпорация намерена постоянно модернизировать свою ИТ-инфраструктуру, наращивать объемы информационных мощностей, создающих условия для совершенствования бизнес-процессов.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.