/ /

В Минтрансе обсудили реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги»

В Минтрансе обсудили реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги»

06 апреля 2017, 13:05    3552
В Минтрансе обсудили реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги»

В среду, 5 апреля, министр транспорта РФ Максим Соколов провел селекторное совещание по вопросу формирования и использования бюджетных средств региональных дорожных фондов и реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщает пресс-служба Минтранса.

Глава ведмоства напомнил о том, что Совет при Президенте РФ по реализации приоритетных проектов поручил Минтрансу сформировать систему контроля формирования и использования дорожных фондов. Министерство подготовило проект методики, в которой зафиксированы единые подходы и общие принципы формирования и использования дорожных фондов. Документ направлен в Минфин и в рабочем порядке уже рассмотрен регионами.

Участники совещания также обсудили ход реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». На сегодняшний день соглашения о предоставлении трансфертов из федерального бюджета заключены со всеми субъектами РФ, Минтранс и Росавтодор выполнили обязательства перед регионами в полном объеме.

В дальнейшем планируется передача межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям и заключение контрактов. Соколов обратил внимание руководства субъектов на то, что согласно сводному плану приоритетного проекта данная работа должна была быть завершена к 31 марта 2017 года. Однако не все регионы завершили ее в срок, в связи с чем Минтранс дал указание незамедлительно исправить ситуацию.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2294 s
queries: 166 (0.0159 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.