Глава МЧС потребовал не экономить на обмундировании пожарных

Share to Telegram Share to VK
clock 06 апреля 2017, 14:55
Глава МЧС потребовал не экономить на обмундировании пожарных

Руководитель чрезвычайного ведомства Владимир Пучков провел выездное заседание коллегии МЧС России в Невском спасательном центре Санкт-Петербурга.  Участники мероприятия обсудили вопросы материального обеспечения подразделений, сообщает пресс-служба российского спасательного ведомства. 

В ходе заседания глава МЧС потребовал, чтобы новая форма для пожарных и спасателей была не дорогой, удобной и износостойкой. Он также заявил о необходимости пересмотра подходов к обеспечению вещевого имущества, учета положительного опыта обеспечения снаряжением и экипировкой сотрудников поисково-спасательных формирований, ГИМС, военизированных частей и авиации МЧС России. Особое внимание министр попросил уделить женскому обмундированию и приказал не экономить на обеспечении личного состава.

Владимир Пучков поддержал решение коллегии МЧС России о выделении в 2017 году пятистам пожарно-спасательным подразделениям по миллиону рублей на капремонт зданий.  Также планируется выделить до 100 тысяч рублей 1800 подразделениям на неотложный ремонт. Глава МЧС отметил, что в 2016 году 1500 подразделений получили по 100 тысяч рублей на решение этого вопроса.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.