Депутат рассказала о недофинансировании безопасности в метро Петербурга

Share to Telegram Share to VK
clock 03 апреля 2017, 19:35
Депутат рассказала о недофинансировании безопасности в метро Петербурга

Метрополитен Санкт-Петербурга получил лишь часть необходимых средств на установку металлоискателей. Об этом в понедельник, 3 апреля, заявила депутат питерского Заксобрания Оксана Дмитриева, сообщает Lenta.ru.

По ее словам, в этом году руководство метро требовало от городских властей выделить денежные средства на установку оборудования для повышения антитеррористической безопасности. Дмитриева подчеркнула, что из  городского бюджета выделили не всю запрошенную сумму, которая, в том числе должна была пойти на закупку металлодетекторов.

Депутат отметила, что в бюджете заложены денежные средства на подобные мероприятия. Стоимость проезда в подземке была увеличена во многом для повышения расходов на безопасность метро.

Напомним, теракт в метрополитене Санкт-Петербурга произошел 3 апреля приблизительно в 14:30 по местному времени. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, взрыв прогремел в поезде между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». Информагентства и официальные ведомства сообщают о 10 погибших и 37 раненых пассажирах. 

 

 


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.