/ /

Минкомсвязи предлагает ужесточить «закон Яровой»

Минкомсвязи предлагает ужесточить «закон Яровой»

Share to Telegram Share to VK
clock 29 марта 2017, 14:50
Минкомсвязи предлагает ужесточить «закон Яровой»

Чиновники Минкомсвязи направили в Минэкономразвития проект изменений в правила оказания услуг телефонной связи, телематических услуг, а также услуг по передаче данных в рамках «закона Яровой», сообщает портал RNS.

По данным агентства, речь идет о том, чтобы обязать абонентов в договоре об оказании услуг указывать персональную информацию (ФИО, адрес, реквизиты паспорта) о лицах, которые могут использовать принадлежащие им телефоны, смартфоны, планшеты, ноутбуки и роутеры. Кроме того, предлагается заставить операторов направлять абонентам письма с требованием предоставить упомянутые сведения по запросу из правоохранительных органов. Все это относится и к пользователям телематических услуг. 

В случае, если выяснится, что данные пользователей не совпадают с указанными в договоре, оператор должен уведомить абонента о сроках прекращения оказания услуг.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.