Правительство утвердило требования к отечественному офисному программному обеспечению (ПО), которое входит в госреестр. Постановление опубликовано на официальном сайте кабмина.
Согласно тексту документа, в реестровую запись добавлена информация о соответствии или несоответствии включенного в указанный реестр ПО установленным дополнительным требованиям. Эти требования определяют состав, архитектуру, функции отечественного ПО, необходимого для замены импортных аналогов.
Напомним, в феврале премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что количество контрактов на покупку российского ПО за два года выросло вдвое. Кроме того, стало известно, что правительство создает фонд для продвижения отечественного софта на внутреннем рынке и за рубежом.


