/ /

«Росавтодор» будет сотрудничать с общественниками в сфере экологической безопасности

«Росавтодор» будет сотрудничать с общественниками в сфере экологической безопасности

06 марта 2017, 17:00    3746
«Росавтодор» будет сотрудничать с общественниками в сфере экологической безопасности

В минувшую пятницу, 3 марта, Федеральное дорожное агентство и Общественная палата РФ подписали соглашение, направленное на взаимодействие в области экологии и охраны окружающей среды при строительстве, ремонте и содержании автомобильных дорог и мостов. Подписи под документом поставили руководитель «Росавтодора» Роман Старовойт и председатель Комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды Сергей Чернин.

Как сообщает пресс-служба «Росавтодора», главной задачей межведомственного взаимодействия станет объединение усилий, направленных на снижение негативного воздействия на экологию. «Росавтодор» намерен развивать механизмы экологической экспертизы для оценки воздействия каждого нового объекта дорожной инфраструктуры на окружающую среду.

Кроме того, федеральные дорожники и Общественная палата РФ будут сотрудничать в законотворческой сфере, а также в сфере внедрения инноваций, энергоэффективных и экологических технологий. В частности, «Росавтодор» высказал намерение применять наиболее безопасные противогололедные материалы при эксплуатации трасс в зимний период.

Роман Старовойт заверил, что дорожное агентство уделяет повышенное внимание вопросам экологической безопасности. Для этого активно применяются шумозащитные экраны вдоль трасс, локальные очистные сооружения, электроизгороди для защиты диких животных, автоматизированные системы контроля загрязнения окружающей среды.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3137 s
queries: 166 (0.0252 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.