/ /

МЧС России и ОП РФ обсудили сотрудничество в области предупреждения и ликвидации ЧС

МЧС России и ОП РФ обсудили сотрудничество в области предупреждения и ликвидации ЧС

17 января 2017, 10:15    3734
МЧС России и ОП РФ обсудили сотрудничество в области предупреждения и ликвидации ЧС

Глава МЧС России Владимир Пучков провел встречу с Секретарем Общественной палаты Российской Федерации Александром Бречаловым, в ходе которой были подняты вопросы о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации ЧС.

Во время мероприятия Пучков отметил, что соглашение между ведомством и Общественной палатой РФ поспособствует повышению уровня эффективности сбора и обмена оперативной информацией, а также осуществлению информационного взаимодействия в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

«Обеспечение безопасности требует комплексной работы по объективной оценке всех рисков и своевременному принятию необходимых мер как органами государственного управления, так и общественными институтами», - сказал Владимир Пучков.

Кроме того, сторонам удалось достигнуть договоренностей о практическом взаимодействии - МЧС России обеспечит комплексную безопасность чемпионата России по триатлону, который пройдет в августе в подмосковном Зарайске. Сотрудники ведомства также развернут городок жизнеобеспечения, который необходим для участников и гостей игр.

«Мы захотели стать партнерами с МЧС России потому, что соревнования очень близки по духу с деятельностью сотрудников чрезвычайного ведомства - одного из ключевых министерств в системе госуправления России, которое в том числе, занимается популяризацией здорового образа жизни», - отметил Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.7572 s
queries: 166 (0.2003 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.