/ /

Журнал RUБЕЖ поздравляет с Днем спасателя

Журнал RUБЕЖ поздравляет с Днем спасателя

27 декабря 2016, 10:19    4058
Журнал RUБЕЖ поздравляет с Днем спасателя

27 декабря 1990 года Совет министров РСФСР постановил образовать Российский корпус спасателей. После нескольких преобразований 10 января 1994 года организация стала Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России). Возглавил новое министерство Сергей Кужугетович Шойгу.

Необходимость создания отдельного министерства едва ли может быть оспорена. Сотрудники МЧС ежегодно предотвращают и ликвидируют последствия сотен чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера и разного масштаба, спасают тысячи жизней и рискуют собственной.

Спасателей поздравил президент Российской Федерации Владимир Путин, он отметил заслуги МЧС в 2016 году:

«Не жалея себя, вы спасаете миллионы человеческих жизней, эффективно ликвидируете последствия природных и техногенных катастроф - и в России, и далеко за её пределами.

Так было и в нынешнем году, когда на протяжении нескольких месяцев вы защищали от ударов стихии жителей Приморского края, Сибири, Дальнего Востока, Урала. Выполняли гуманитарные миссии в Италии, Португалии, Сербии, других странах. И сегодня вы с честью справляетесь со сложной и ответственной работой в Сирии, приходите на помощь мирному населению».

Президент пообещал и впредь уделять приоритетное внимание вопросам оснащенности МЧС современным оборудованием и передовой техникой, подготовке квалифицированных специалистов. Пожелал успехов крепкого здоровья и благополучия.

Поздравил действующих сотрудников и ветеранов Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков. Он обратил внимание стоящие перед спасателями задачи:

«В современных политических, социально-экономических условиях роль и значение спасательной службы крайне высоки. Перед ведомством стоит ряд актуальных задач. Силы и органы управления должны последовательно наращивать свой потенциал, внедрять передовые стандарты в области пожарно-спасательного дела. Необходимо совершенствовать профилактическую деятельность, усиливать работу по прогнозированию чрезвычайных ситуаций, продолжать активно осваивать современную технику и передовые технологии, улучшать подготовку личного состава и обучение граждан действиям в чрезвычайных ситуациях, а также развивать добровольчество.

Уверен, что и впредь команда МЧС России будет столь же достойно нести службу на благо Отечества!»

Редакция журнала RUБЕЖ присоединяется к поздравлениям. И желает специалистам спасательного ведомства хотя бы это недолгое праздничное время провести в кругу семьи, без тяжелых решений и постоянного риска.

Спасибо Вам за добросовестный труд, спасибо Вам за безопасность! С Праздником!

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5734 s
queries: 166 (0.0271 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.