/ /

В Ханты-Мансийске подписана Детская декларация по безопасности дорожного движения

В Ханты-Мансийске подписана Детская декларация по безопасности дорожного движения

27 декабря 2016, 10:25    3987
В Ханты-Мансийске подписана Детская декларация по безопасности дорожного движения

Уполномоченная по правам ребенка ХМАО-Югра Татьяна Моховикова подписала Детскую декларацию по безопасности дорожного движения. Документ даст возможность наладить тесное взаимодействие между сотрудниками ГИБДД и членами молодежного парламента. Особенно, во время проведения совместных профилактических рейдов и других мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения в целом, и безопасности несовершеннолетних, в частности. Информация об этом опубликована ТАСС.

Моховикова выразила особую заинтересованность в проведении тематических бесед, вело и автокроссов, а также других крупномасштабных акций, направленных на пропаганду дорожной культуры среди подростков и их родителей.

Введение в действие положений Детской декларации о безопасности дорожного движения должно со временем серьезно улучшить ситуацию на дорогах автономной области, а также значительно снизить количество несовершеннолетних, ставших участниками ДТП.

Серьезная профилактическая работа направлена на донесение до детей требований ПДД и важности их соблюдения в рамках сохранения своего здоровья и жизни.

Напомним, ранее журнал RUБЕЖ писал, что депутаты Госдумы предлагают ужесточить некоторые положения постановления правительства о правилах организованной перевозки детей автобусами. Причиной законодательной инициативы стала трагедия 4 декабря 2016 года на трассе в ХМАО, унесшая жизни 12 человек, включая 10 детей.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2267 s
queries: 173 (0.0202 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.