/ /

Власти РФ реформируют ПДД

Власти РФ реформируют ПДД

13 декабря 2016, 13:10    3947
Власти РФ реформируют ПДД

Изменения коснутся положений правил дорожного движения в части лицензирования пассажирских перевозок и уменьшения количества дорожных знаков, сообщают 9 декабря «Известия».

Первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения подчеркнул, что трагедия, произошедшая в Ханты-Мансийском АО, в результате которой жертвами автомобильной аварии стали десятки несовершеннолетних, требует немедленного реагирования со стороны властей.

Следует проработать вопросы обязательного лицензирования перевозок не только регулярными, но и заказными автобусами, чтобы исключить аварийные случаи по вине плохо подготовленных непрофессиональных водителей или транспорта, не соответствующего необходимым техническим нормам.

При этом лицензирование подобных транспортных перевозок не должно создавать дополнительных административных барьеров, но позволит значительно снизить уровень травматизма и смертей на дорогах.

В отношении водителей, допускающих вождение транспортными средствами в нетрезвом состоянии, должен предприниматься максимально жесткий подход, особенно, если подобные нарушения не являлись единичными.

Также на повестке дня активно обсуждался вопрос количества дорожных знаков на российских трассах. Игорь Шувалов согласился с общественными активистами о необходимости реформирования системы установки таких знаков на дорогах в сторону их уменьшения. Впрочем под сокращение попадут лишь знаки, дублирующие друг друга и отвлекающие внимание водителей.

Кроме того, вице-премьер поддержал инициативу монтажа на российских дорогах небольших барьеров, ограждающих такси от других участников движения и позволяющих избегать попадания в автомобильные пробки.

По мнению властей, изменение ПДД в сторону европейских стандартов позволит не только снизить риск возникновения аварий на российских трассах, но и сберечь жизнь и здоровье тысяч россиян.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3047 s
queries: 166 (0.0257 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.