/ /

Правительство утвердило паспорт приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги»

Правительство утвердило паспорт приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги»

07 декабря 2016, 11:35    3902
Правительство утвердило паспорт приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги»

Кабинет министров утвердил паспорт приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщает сайт government.ru. Программа начнет работать уже в этом году, а завершится весной 2026 года.

Программа нацелена на обеспечение регионов хорошими дорогами и уменьшение количества аварийно-опасных участков в 34 городских агломерациях, население каждой из которых превышает полмиллиона человек.

В паспорте прописаны ключевые показатели, которые должны быть достигнуты к финалу осуществления программы. В каждой агломерации не менее 85% дорог должны быть приведены в соответствие с нормативами по ровности и сцеплению. Будут учтены и требования технического регламента о безопасности автодорог, действующего на территории Таможенного союза.

Только 15% от показателя текущего года должно составить число аварийно-опасных участков на трассах этих городов. С этой целью опасные участки дорог будут оборудоваться ограждениями и средствами освещения. У наземных переходов для пешеходов и у остановочных пунктов появится защитное оборудование. К тому же, будут внедрены скоростные ограничения.

Немаловажной мерой станет и создание «умных» систем для контроля за дорожным движением и транспортной инфраструктурой.

На следующий год запланировано внедрение доступной для общества информационно-аналитической системы контроля за расходованием бюджета и системы мониторинга качества и показателей аварийности автодорог. Последняя будет обладать интерактивными опциями. Пользователи получат возможность добавлять в систему фотографии, видеоматериал с нарушениями ПДД и информацию об опасных участках дорог.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2707 s
queries: 168 (0.0183 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.