/ /

Начал работу «Авиационный IT форум России и СНГ – 2016»

Начал работу «Авиационный IT форум России и СНГ – 2016»

07 декабря 2016, 18:25    4964
Начал работу «Авиационный IT форум России и СНГ – 2016»

7 декабря в Москве в гостинице Marriott Grand Hotel начал работу II международный «Авиационный IT форум России и СНГ – 2016». Организатором мероприятия выступил Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

В рамках форума пройдет три конференции:

  • 7 декабря – II международная конференция «IT в бизнесе авиакомпаний»;
  • 8 декабря – II международная конференция «IT в аэропортом бизнесе»;
  • 9 декабря – I международная конференция «IT в авиационной промышленности».

Программу форума специально для журнала RUБЕЖ анонсировал Антон Корень, генеральный директор Центра стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА):«В настоящее время сильна тенденция рассмотрения гражданской авиации как отрасли сильно интегрированной с авиационной промышленностью. Это прослеживается на всех уровнях, включая федеральный. Поэтому «Авиационный IT форум России и СНГ – 2016» включил в себя новую конференцию по IT в авиационной промышленности. В рамках трех международных конференций мы системно рассмотрим взаимодействие авиакомпаний, аэропортов, предприятий и поставщиков аэронавигации, а также авиационной промышленности».

На форуме представлено несколько докладов посвященных информационной безопасности, в том числе по поводу больших данных в аэронавигации, обеспечивающей безопасность авиационного движения. Что укладывается в тренд, созданный  «Доктриной информационной безопасности Российской Федерации» (утверждена указом президента 5 декабря 2016 года).

«Предприятия авиационной промышленность и авиакомпании представили свои решения по информационной безопасности. Ввиду того, что указанные предприятия – это предприятия двойного назначения: не только промышленного и операционного, но и, в определенной ситуации, оборонного, вопросы их информационной безопасности необходимо поднимать и держать под контролем. Они важны для национальной безопасности на уровне страны», - подчеркнул Антон Корень.

 

Антон Корень также пояснил, что еще одна особенность данного форума – большое количество инновационных российских разработок. По его словам, они не уступают зарубежным аналогам, а во многом их превосходят.

«Важной особенностью текущей ситуации также является интеграция информационных систем авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности в рамках единых систем взаимодействия. Сегодня мы разобрали данный вопрос на примере интеграции аэронавигационных систем в коммерческом секторе, где создана единая информационная среда», - рассказал директор ЦСР ГА.

Деловую программу первого дня завершил семинар Института автоматизированных технологий на воздушном транспорте (ИАТВТ), где специалисты организации продемонстрировали, что значительная часть бизнеса уже автоматизируется отечественным программным обеспечением.

Форум нашел партнеров в лице АО «РИВЦ-Пулково», ООО «ГазИнтех», ООО «Институт автоматизированных технологий на воздушном транспорте», Ассоциация производителей авиационных систем и агрегатов «АВИСА», Ассоциация «Аэропорт» гражданской авиации, компании 2MoRO и «ИТ-ГРАД».

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6088 s
queries: 164 (0.0204 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.