/ /

Airbus и Boeing согласны устанавливать видеокамеры в самолетах

Airbus и Boeing согласны устанавливать видеокамеры в самолетах

21 ноября 2016, 11:25    4028
Airbus и Boeing согласны устанавливать видеокамеры в самолетах

Крупнейшие мировые производители самолетов - Airbus и Boeing - принципиально согласны с установкой камер онлайн-видеофиксации на борту авиалайнеров. Об этом представители компаний (Кристофер Бакли и Джеймс Вейсетка соответственно) написали в ответах на резолюцию Парламентской ассамблеи ОБСЕ, предложенную экс-директором ФСБ России Николаем Ковалевым. Подписанная летом 2016 года резолюция гласит, что во избежание терактов, захватов и других ЧП на борту в самолетах необходимо устанавливать камеры видеофиксации с онлайн-трансляцией на землю, пишет ТАСС.

В обеих компаниях отметили, что ценят заботу международного сообщества о защите пассажиров в воздухе. Директор по авиационной безопасности Boeing Джеймс Вейсетка рассказал, что компания уже предоставляет возможность монтажа камер прямо на заводе либо после передачи лайнера заказчику. В Airbus готовы не только продумать варианты установки камер, но и хотят дать консультации Госдуме РФ при принятии соответствующих законодательных мер. Исполнительный вице-президент Airbus Кристофер Бакли, предложил создать совместную рабочую группу из чиновников и экспертов по авиабезопасности и видеонаблюдению.

Однако в настоящий момент внедрение видеофиксации с прямой трансляцией на землю все еще невозможно, отмечают авиапроизводители. Это связано с ограничениями в наземных системах связи, не позволяющими постоянно принимать видеосигнал с самолетов. Но в обеих компаниях согласны работать над этой проблемой.

Установка камер обязательна на российских авиалиниях с 2011 года, однако эта норма не выполнялась, пока в 2016 году о ней не стали снова говорить в законодательных кругах. Теперь планируется внедрить видеофиксацию в самолетах с 2019 года

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4688 s
queries: 173 (0.0518 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.