/ /

«Ангстрем» выпустил замену импортным микросхемам для спутников «ГЛОНАСС»

«Ангстрем» выпустил замену импортным микросхемам для спутников «ГЛОНАСС»

17 ноября 2016, 12:20    4158
«Ангстрем» выпустил замену импортным микросхемам для спутников «ГЛОНАСС»

Производитель микроэлектроники «Ангстрем» разработала шесть типов интегральных схем по заказу АО «Информационные спутниковые системы» им. М.Ф. Решетнева. Устройства будут использованы для создания спутников ГЛОНАСС.

Микросхемы отличаются повышенной стойкостью к радиационному космическому излучению и выполнены на базовых матричных кристаллах. Как ожидается, каждый спутник будет оснащен 10 новыми чипами для обеспечения работы системы управления аппаратами.

Специалисты «Ангстрем» отмечают, что российский продукт по техническим характеристикам не уступает зарубежным аналогам. Каждый чип сконструирован в соответствии с современными требованиями и отвечает всем необходимым массогабаритным характеристикам. 

В дальнейшем «Ангстрем» планирует расширить сотрудничество по новым разработкам с рядом других предприятий в космической отрасли. Завод уже разработал несколько образцов микросхем, которые могут выступить импортозамещающей продукцией для бортового оборудования спутников ГЛОНАСС.

Предприятие активно участвует в реализации государственного курса на замещение импортных товаров на российском рынке. В начале 2016 года генеральный директор компании Константин Носов заявил, что у завода есть необходимые мощности для производства микроэлектронной продукции в промышленных масштабах. По словам главы «Ангстрема», компания уже сейчас готова заменить зарубежные чипы для силовой электроники на ж/д инфраструктуре, в сфере ЖКХ и автомобилестроении.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3664 s
queries: 168 (0.0272 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.