В республике Дагестан, рядом с Каспийском, к 2018 году будет построен индустриальный технопарк «Аврора», общая стоимость проекта оценивается в 600 млн рублей. Планами по открытию нового технопарка поделился с журналистами Башир Магомедов, руководитель агентства по предпринимательству и инвестициям. Резиденты технопарка будут заниматься разработками в области машиностроения, приборостроения, обработки металла и металлических изделий, созданием стройматериалов и т. д.
Как ожидают местные власти, строительство «Авроры» привлечет в республику дополнительные инвестиции, а также большое количество зарубежных компаний и предприятий, в частности, из Ирана и Азербайджана.
Реализация проекта создаст в Дагестане более 1700 рабочих мест, которые будут открыты в четвертом квартале 2018 года вместе с завершением строительства объекта и заселением резидентов.
Предыдущий материал: «Ангстрем» выпустил замену импортным микросхемам для спутников «ГЛОНАСС»
Следующий материал: Операторы мобильной связи подсчитали первые потери от «закона Яровой»
Подписывайся на наши каналы в Telegram:
Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail
