Завершен финальный этап внедрения сервиса спутникового мониторинга Omnicomm Online на школьный транспорт Курганской области, сообщает компания Omnicomm. Парк школьных автобусов, состоящий из 500 транспортных средств, получил навигационные терминалы и подключение к облачному сервису. Руководство всех школ региона получило возможность контролировать перемещение транспорта, его скорость, маршруты и быстро реагировать на нарушения.
Сервис передает в онлайн режиме все данные об автобусе по каналу GSM-связи в облачный сервис. Система дает возможность специалистам служб моментально реагировать на возможные ЧС. Необходимые данные о передвижениях автобусов скапливается в Региональном навигационном информационном центре.
По словам представителя профильного ведомства области Ольги Малюковой, внедрение системы Omnicomm дисциплинировала водителей в вопросах скорости передвижения и маршрута следования. Директора школ также оценили удобство сервиса.
Проект начал реализовываться в 2014 году, в качестве подрядчика выступила компания «Тахограф-Сервис».



