/ /

Биометрическая система распознавания лиц VOCORD FaceControl обеспечит безопасность Адлера

Биометрическая система распознавания лиц VOCORD FaceControl обеспечит безопасность Адлера

27 октября 2016, 17:00    4643
Биометрическая система распознавания лиц VOCORD FaceControl обеспечит безопасность Адлера

Биометрическая система распознавания лиц VOCORD FaceControl компании «Вокорд» задействована в качестве инструмента превентивного реагирования, поиска разыскиваемых лиц и обеспечении безопасности Адлерского района и города-курорта Сочи.

Для реализации функций превентивного реагирования на появление в регионе лиц, находящихся в розыске, а также поиска пропавших людей, на крупнейшем транспортном узле региона – железнодорожном терминале Адлер – устанавливается система биометрического дистанционного распознавания лиц VOCORD FaceControl. Система работает на основе нейро-сетевого алгоритма VOCORD, признанного лучшим в мире по результатам тестирования MegaFace.

Железнодорожная станция Адлер – один из крупнейших пассажирских терминалов России. Новый вокзал станции, где ведутся работы по установке системы распознавания лиц VOCORD FaceControl, принимает от трех до пяти тысяч пассажиров в час в обычном режиме эксплуатации и до двадцати тысяч пассажиров в дни максимальных нагрузок. На входах в здание нового железнодорожного вокзала Адлера, выходах с платформ и переходах оборудуется 15 рубежей, на которых устанавливаются камеры с функцией распознавания лиц и объединенные в единую систему реагирования на нештатные ситуации.

Проект реализуется совместно с партнером компании «Вокорд» компанией «ИСТА-Системс» в рамках программы повышения безопасности стратегических объектов. Ввод в эксплуатацию запланирован во втором квартале будущего года.

«Мы занимаемся внедрением комплексов физической защиты на крупных и средних объектах на территории всей страны и за рубежом. В число наших заказчиков входят государственные структуры федерального уровня, которым мы предлагаем системы с лучшими техническими характеристиками, такие как VOCORD FaceControl, которые показывают выдающиеся результаты в скорости обработки информации при высокой (до 98%) достоверности. Система биометрической идентификации лиц способна, не влияя на пропускную способность, сократить время принятия решения по подозрительным лицам, что крайне важно для таких сложных объектов, как железнодорожный вокзал. С ее помощью можно создать единое информационное пространство для служб реагирования», – отметил заместитель директора компании «ИСТА-Системс» Геннадий Кузнецов.

«Важность проекта в том, что система некооперативного распознавания лиц VOCORD FaceControl внедряется на одном из самых сложных и загруженных объектов транспортной инфраструктуры в стране. При этом, мы предлагаем заказчику полностью готовое решение, которое помогает спецслужбам обеспечивать превентивную безопасность не просто крупного железнодорожного вокзала, а целого региона. В то же время, для нас это тиражируемый продукт, готовый к установке в аэропортах, автовокзалах, метрополитенах и на других стратегических объектах всей страны», – подчеркнул генеральный директор компании «Вокорд» Тимур Векилов. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3057 s
queries: 168 (0.0220 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.