/ /

Василий Бровко будет курировать в «Ростехе» ИT-инфраструктуру для ЧМ-2018

Василий Бровко будет курировать в «Ростехе» ИT-инфраструктуру для ЧМ-2018

18 октября 2016, 13:20    4232
Василий Бровко будет курировать в «Ростехе» ИT-инфраструктуру для ЧМ-2018

Василий Бровко теперь работает в «Ростехе» в должности директора по особым поручениям, сообщает сайт корпорации. До настоящего момента Бровко курировал в «Ростехе» коммуникации, аналитику и стратегические исследования. Среди прочего Бровко будет теперь возглавлять процесс развертывания глобальной IT-инфраструктуры для футбольного ЧМ 2018 года.

Возглавлять коммуникации в «Ростехе» Василий Бровко начал в 2013 году. В корпорацию он пришел из возглавляемого им же успешного PR-агентства «Апостол».

Будучи гендиректором «Апостола» Василий Бровко занялся значительными изменениями в позиционировании компании в стране и за ее пределами. Именно Бровко руководил ребрендингом «Ростеха». Под его началом у компании появился сайт, чья аудитория сегодня превышает 7 млн пользователей. «Ростех» обзавелся системой аккаунтов в различных соцсетях. Позиции госкорпорации в информационном пространстве значительно укрепились. В 2015 году независимая компания Assessa (Швейцария) произвела оценку стоимости брендов корпорации. Сумма превысила 31 млрд рублей.

«Перед Василием Бровко стояла задача по формированию целостного образа «Ростеха» и глобальному продвижению бренда в России и за рубежом. Это соответствовало этапу развития Госкорпорации, на котором формировались  интегрированные холдинговые компании по отраслям, требующие создания сильных конкурентоспособных брендов и внедрения политики информационной открытости. Кроме того, Василий Бровко реализовал большую работу по изменению функции ИТ в корпорации, а также интеграции  и согласованию новой стратегии «Ростеха» – 2025. На данном этапе поставленные задачи в целом выполнены», – отметил генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов.

Новый пост Бровко будет связан с комплексными проектами в разных отраслях. Такими проектами станут создание единой электронно-образовательной среды, развертывание глобальной IT-инфраструктуры мундиаля в 2018 году и информационно-аналитическое обеспечение управления «Ростеха».

В качестве члена совета директоров «РТ-Экспо» Бровко будет возглавлять представленность на главных для корпорации мероприятиях и выставках. Он же будет курировать реализацию образовательно-урбанистического проекта на базе ПАО «Октава» (г. Тула) и создание центра компетенций в сфере промышленного дизайна.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3335 s
queries: 168 (0.0257 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.