За сообщение о нарушении ПДД предлагается платить из кармана оштрафованного

Share to Telegram Share to VK
clock 17 октября 2016, 15:10
За сообщение о нарушении ПДД предлагается платить из кармана оштрафованного

На сайте «Российская общественная инициатива» появилась петиция с просьбой ввести вознаграждение за сообщение о нарушении правил дорожного движения.

Неуказанный автор предлагает 10 % от суммы штрафа нарушителя перечислять тому, кто это нарушение заметит, снимет на фото- или видеокамеру и отправит в ГИБДД. По мнению автора, материальный стимул заставит граждан активнее следить за недобросовестными водителями, а их, в свою очередь, удержит от соблазна нарушить ПДД.

Петиция на момент публикации набрала 812 голосов из необходимых 100 тысяч. При этом 276 человек высказались против петиции.

«Российская общественная инициатива» (РОИ) - сайт, на котором граждане России, авторизованные через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), могут создавать петиции и голосовать за инициативы других. РОИ - единственный в России ресурс, петиции на котором обязательны для рассмотрения властями страны. Для этого инициатива должна набрать не менее 100 тысяч голосов для федерального уровня или 5 % населения субъекта для регионального уровня.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.