/ /

В аэропорту Домодедово появилось новое аварийно-спасательное оборудование

В аэропорту Домодедово появилось новое аварийно-спасательное оборудование

17 октября 2016, 19:00    3951
В аэропорту Домодедово появилось новое аварийно-спасательное оборудование

Новое аварийно-спасательное оборудование (АСО) закупили в московском аэропорту Домодедово, сообщает пресс-служба аэропорта.

Поставщиком оборудования выступила британская компания, имеющая 20-летний стаж работы на рынке. В состав оборудования входят пневмотканевые и иные подъемные устройства, комплекты для буксировки воздушного судна, а также эвакуационные платформы. Следующая закупка обеспечит аэропорт техникой для перевозки самолетов с поврежденными либо отсутствующими шасси. В сообщении отмечено, что теперь в случае аварийной ситуации службы аэропорта смогут доставить к месту ремонта любой летательный аппарат, включая самый большой пассажирский самолет Airbus A380.

Новое оборудование позволит разобраться с такими нештатными ситуациями как выкатывание самолета за территорию взлетно-посадочной полосы, немобильность самолета в связи с нарушением целостности шасси, попадание воздушного судна на мягкий грунт, песок, глину, болотистую почву и т.д.

Администрация аэропорта также сообщает, что персонал компании принял участие в аварийно-спасательных учениях на территории предприятия-производителя АСО. Для дальнейшего обучения специалистов закуплены тестовые программы подготовки.

Приобретенное АСО соответствует требованиям, установленным международными организациями ICAO и IATA для соответствующего типа техники.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1383 s
queries: 171 (0.3285 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.