/ /

Павел Завальный: новая Госдума продолжит реформу электроэнергетики

Павел Завальный: новая Госдума продолжит реформу электроэнергетики

14 октября 2016, 16:55    1686
Павел Завальный: новая Госдума продолжит реформу электроэнергетики

Думский комитет по энергетике получил «в наследство» от предыдущего состава 15 законопроектов. Все они будут рассмотрены, реформа электроэнергетической отрасли продолжится, сообщил журналистам 13 октября Павел Завальный, избранный главой комитета в новой Госдуме.

Депутат отметил, что сам состав комитета обновился наполовину - 11 из 20 новых членов избраны в нижнюю палату впервые. При этом трое его заместителей - члены оппозиционных фракций.

По его словам, депутатам предыдущего созыва удалось улучшить эффективность в оптовом сегменте электроэнергетики. Розничному же рынку все еще нужна значительная оптимизация, например, повышение конкуренции, считает Завальный. Кроме того, по-прежнему стоит проблема неэффективного энергопотребления. Для ее решения глава комитета предлагает в ближайшие 2-3 года обязать поставщиков коммунальных услуг и сетевые компании устанавливать счетчики. Также в России должен появиться сегмент распределенной энергетики - тип производства энергии, при котором электричество вырабатывают не только централизованные организации и объекты, но и частично сами потребители (с помощью ветрогенераторов, солнечных батарей, когенерационных установок). При этом излишки энергии могут передаваться в общую сеть, откуда ее получат «дефицитные» районы.

В ближайшие годы стоимость розничной электроэнергии может подняться на 5 %, добавил Павел Завальный.

 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4904 s
queries: 166 (0.0227 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.