/ /

«ГЛОНАСС» поддержит стартапы в Казахстане

«ГЛОНАСС» поддержит стартапы в Казахстане

06 октября 2016, 19:10    3843
«ГЛОНАСС» поддержит стартапы в Казахстане

Некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС» подписало соглашение с одним из крупнейших казахстанских кластерных фондов – «Парком инновационных технологий»,  сообщает официальный сайт НП «ГЛОНАСС».

Документ предполагает сотрудничество в поддержке стартапов и бизнес-инициатив, а также в области построения интеллектуальной транспортной системы и логистики. Специалисты «ГЛОНАСС» предоставят свои технологии и услуги резидентам казахстанской «кремниевой долины», что будет способствовать привлечению инвестиций в развитие кластера. Участники ориентированы на прогрессивные технологии для построения системы «Smart City». Технологическую базу совместных проектов образуют уже широко известные платформы «Internet of Things» и «Connected Vehicle» с использованием открытых технологий. «ГЛОНАСС» подчеркивает, что участники соглашения будут заниматься совместным продвижением данных технологий на Евразийском рынке.

Подписание бумаг состоялось в рамках Казахстанско-Российского бизнес-форума в г. Астана. Стоит заметить, что на форуме присутствовали руководители стран-участниц – Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин. Они обсудили дальнейшие перспективы развития евразийского экономического союза. Мероприятие собрало более тысячи представителей деловых кругов и включило в себя подписание 56 документов на сумму свыше $3 млрд.

«Взаимодействие с «Парком инновационных технологий» Казахстана является стратегическим для НП «ГЛОНАСС». Мы планируем совместное участие в проектах на территории стран, входящих в ЕАЭС. Уверены, что технологии, разработанные и апробированные в рамках этого сотрудничества, смогут найти применение на рынках третьих стран и станут отличным примером высокотехнологичного экспорта», – прокомментировал директор службы международного развития НП «ГЛОНАСС» Александр Бондаренко.

НП «ГЛОНАСС» уже не первая организация, ставшая партнером «Парка инновационных технологий». С фондом взаимодействуют Сколково, ФРИИ и Технопарк Новосибирского Академгородка.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4400 s
queries: 164 (0.0208 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.