/ /

МЧС: 99% школ готовы к учебному году

МЧС: 99% школ готовы к учебному году

31 августа 2016, 14:10    1724
МЧС: 99% школ готовы к учебному году

Более 99% школ готовы к началу нового учебного года. Такую информацию озвучило МЧС по итогам проведения плановой работы надзорных органов по проверке учебных заведений. Пока еще продолжается работа по устранению нарушений в 489 образовательных организациях. По словам представителей министерства, мероприятия по этим школам находятся на завершающей стадии.

Всего в рамках подготовки учебных учреждений к 2016-2017 учебному году МЧС выявило более 43 тысяч различных нарушений требований безопасности. Хотя, как отмечают специалисты, большая часть нарушений была признана незначительной и устранялась руководством школ в течение нескольких дней.

Ряд учебных заведений в новом году получили средства на оснащение зданий дополнительными системами безопасности. Например, в ходе проверок было выявлено сильное отставание по техническому оснащению школ Новосибирской области. Регион подвергся критике со стороны министра образования Ольги Васильевой, которая назвала область «отстающим регионом» и отметила, что учебные заведения слабо обеспечены системами безопасности. 

После этого региональное министерство образования издало приказ, согласно которому в школах должны быть приняты дополнительные меры антитеррористической защищенности. В настоящее время, по словам министра образования области Сергея Нелюбова, Новосибирские школы в полной мере обеспечены системами автоматической пожарной сигнализации, системами пожарного мониторинга, тревожными кнопками и системами видеонаблюдения. Для каждого объекта были разработаны паспорта безопасности и безопасности дорожного движения. Также на всех объектах присутствует профессиональная физическая охрана.

Помимо инспекции школ в преддверии нового учебного года, МЧС проводит активную работу по подготовке к Восточному экономическому форуму, который пройдет 2-4 сентября. В рамках мероприятия министр Владимир Пучков планирует представить современные модели управления рисками ЧС и других угроз, которые могут положительно повлиять на инвестиционную привлекательность Дальнего Востока России. Сюда входят элементы международной кооперации бизнеса, научных и образовательных организаций, которые займутся разработкой комплексных мер по повышению уровня безопасности и устойчивости важных объектов экономики региона к возможным угрозам.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3468 s
queries: 168 (0.0215 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.