/ /

Красноярский край планирует создать две зоны с благоприятным режимом для бизнеса

Красноярский край планирует создать две зоны с благоприятным режимом для бизнеса

31 августа 2016, 13:49    4080
Красноярский край планирует создать две зоны с благоприятным режимом для бизнеса

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский подал заявку в Минэкономразвития о создании территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в городе Зеленогорске. Соответствующий проект был разработан при участии правительства Красноярского края, госкорпорации «Росатом» и муниципальной администрации Зеленогорска.

В случае одобрения заявки в городе будет установлен особый режим для ведения предпринимательской деятельности. По словам вице-премьера правительства региона Натальи Рязанцевой, это позволит создать благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса, локализации производства и повышения инвестиционной привлекательности территории.

На территории будущей ТОСЭР планируется развивать такие направления, как высокотехнологичная обработка, разработка и развитие ядерных технологий, технологий для агропромышленного комплекса, электроэнергетики и ряда других видов промышленности. В настоящее время 16 проектов новых производственных комплексов в Зеленогорске представили 12 компаний, которые претендуют на звание резидента ТОСЭР.

Участники ТОСЭР могут получить ряд налоговых и таможенных пошлин, сниженные ставки по страховым взносам – до 7,6%, сниженные ставки по налогу на прибыль – до 5% в первые пять лет, до 10% в последующие пять лет.

Также на рассмотрении Минэкономразвития находится еще одна заявка от Красноярского края на создание ТОСЭР в городе Железногорск.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3969 s
queries: 168 (0.0507 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.