/ /

Из-за аварии на «Северной» могут закрыться некоторые российские шахты

Из-за аварии на «Северной» могут закрыться некоторые российские шахты

30 августа 2016, 16:50    3755
Из-за аварии на «Северной» могут закрыться некоторые российские шахты

В России усиливают меры безопасности на шахтах после того, как стали известны причины аварии на «Северной». Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович на совещании с председателем правительства Дмитрием Медведевым, сообщает пресс-служба кабинета министров.

По словам Дворковича, эксперты сделали рекомендации по безопасности в шахтах, которые уже распространяются по предприятиям. Эти рекомендации затрагивают работу контрольных служб горнодобывающих компаний, работу самих горняков, нормативы по оснащению шахт средствами безопасности и т. д. Особое внимание уделяется запрету на вмешательство в работу датчиков метана.

Более того, в министерстве энергетики создали комиссию, которая дает определенные рекомендации конкретным шахтам. Ситуацию на большинстве шахт комиссия уже проанализировала, сообщил Аркадий Дворкович. Когда вся работа завершится, будут сделаны комплексные предложения по усилению безопасности на шахтах.

По итогам этой работы будут сделаны и системные предложения, методические рекомендации и требования регламентного характера, касающиеся обеспечения безопасности на шахтах, а также предложения по возможному закрытию отдельных шахт с наименьшим уровнем безопасности, с наибольшим уровнем рисков. В конечном счете это потребует реабилитации соответствующих регионов, принятия стратегии развития моногородов и целых регионов, в которых проживает значительное число граждан, - сказал вице-премьер.

Кроме того, решено, что часть средств безопасности будут приобретаться за счет страховых взносов работодателей. Приказ об этом издал Минтруд.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6970 s
queries: 166 (0.0200 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.