/ /

Столичные матчи Чемпионата России по футболу будут охранять до 1600 военных

Столичные матчи Чемпионата России по футболу будут охранять до 1600 военных

Share to Telegram Share to VK
clock 01 августа 2016, 17:05   view 4173
Столичные матчи Чемпионата России по футболу будут охранять до 1600 военных

Планируемые в Москве матчи Чемпионата России по футболу 2016-2017 будут охранять до 2,5 тысяч силовиков. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления МВД.

Безопасность турнира обеспечат полицейские, служащие Росгвардии и сотрудники частных охранных организаций. На стадионе «Локомотив» во время игр будут присутствовать около 600 полицейских и столько же военнослужащих, а на стадионе «Открытие Арена» - до 1200 полицейских и 1600 сотрудников Росгвардии.

Полиция обещает мониторить ситуацию в интернете и проводить профилактику среди болельщиков во время чемпионата, в том числе среди уже попадавшихся нарушителей.

Предполагается сотрудничество с руководством и службами безопасности стадионов. Будут собираться и анализироваться видеоматериалы, отснятые на самих спортивных объектах и по их периметру. Таким образом полицейские собираются вычислять лидеров и хулиганов-рецидивистов среди фанатов.

Напомним, Госдума VI созыва перед окончанием своей работы одобрила законопроект, позволяющий МВД публиковать списки «особо отличившихся» болельщиков. Кроме того, российские силовики будут сотрудничать с зарубежными службами в рамках новой Европейской конвенции о безопасности футбола.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ ТV RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.