/ /

Российские симметричные кабели запатентованы в Турции и Китае

Российские симметричные кабели запатентованы в Турции и Китае

27 июля 2016, 14:25    4483
Российские симметричные кабели запатентованы в Турции и Китае

Завод «Спецкабель» запатентовал свою разработку – симметричные огнестойкие кабели – в Турции и Китае. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

В КНР процедура заняла 9 месяцев, в Турции – чуть больше года. В итоге патентные ведомства обоих государств признали этот кабель новинкой на рынке, т. е. продукцией, не имевшей аналогов до даты подачи патентной заявки. В России аналогичные процедуры «Спецкабель» прошел в 2014 году.

Симметричный огнестойкий кабель используется для передачи высокочастотных сигналов в охранно-пожарной сигнализации, в промышленных автоматизированных системах и инфраструктуре связи.

Кабель содержит, по крайней мере, одну симметричную пару токопроводящих жил, изолированных огнестойкой кремнийорганической резиной и полиимидной пленкой, покрывающей каждую из изолированных жил и разделяющей их одним слоем. При этом пленка скрепляет изолированные жилы между собой, обеспечивая постоянство симметрии пары по длине кабеля. При осуществлении полезной модели получен технический результат: повышена надежность, увеличен срок службы огнестойкого симметричного кабеля в условиях работы внутри гермозоны атомных станций при обеспечении минимального уровня потерь и сохранении нормируемых параметров, - сообщается на сайте завода.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6943 s
queries: 171 (0.0893 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.