/ /

В Сочи пройдет обсуждение Единой информационной системы Гособоронзаказа

В Сочи пройдет обсуждение Единой информационной системы Гособоронзаказа

08 июня 2016, 17:51    4663
В Сочи пройдет обсуждение Единой информационной системы Гособоронзаказа

Всероссийская конференция «Гособоронзаказ. Единая информационная система и финансовый мониторинг» состоится в Красной поляне 23-24 июня. Руководство Департамента финансового мониторинга Минобороны расскажет исполнителям государственных контактов о полномочиях и функциональных особенностях деятельности Департамента.

Особенности применения обновленного законодательства о Государственном оборонном заказе (275-ФЗ в редакции 159-ФЗ) и результаты его практического применения в формате живого диалога обсудят заказчики и исполнители. В первый день конференции будут представлены доклады специалистов Департамента финансового мониторинга и  Департамента государственных закупок Минобороны,  а также уполномоченных банков. Второй день работы будет полностью посвящен индивидуальным консультациям, в ходе которых участники смогут обсудить вопросы, связанные с исполнением отдельных контактов: порядком ценообразования и финансирования, раздельным учетом и банковским сопровождением.

Директор Департамента финансового мониторинга Гособоронзаказа Ольга Осауленко утверждает, что через год после принятия закона, растерянность и опасения предприятий относительно нового порядка деятельности отошли на второй план. «За прошедший период был наработан опыт, как представителями госзаказчика, так и исполнителями, сложился конструктивный диалог с большинством предприятий ОПК.  В целом от дискуссий удалось перейти к эффективному выстраиванию процессов взаимодействия всех участников гособоронзаказа. По результатам мониторинга и анализа правоприменительной практики к концу июня будут внесены поправки в 159-ФЗ, которые также будут обсуждаться на предстоящей конференции», - сообщила она.

Вместе со вступлением в силу новой редакции Федерального закона 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе» с 1 сентября 2015 года начала функционировать Единая информационная система (ЕИС ГОЗ), содержащая информацию о расчетах по государственному оборонному заказу. Эта система, как эффективный инструмент финансового мониторинга использования бюджетных средств будет также представлена участниками предстоящего мероприятия.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3006 s
queries: 173 (0.0245 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.