/ /

К ЧМ-2018 в аэропорту «Курумоч» установят новые системы безопасности

К ЧМ-2018 в аэропорту «Курумоч» установят новые системы безопасности

02 июня 2016, 14:43    4597
К ЧМ-2018 в аэропорту «Курумоч» установят новые системы безопасности

В ходе реконструкции аэропорта «Курумоч» к Чемпионату мира по футболу 2018 года на авиаузле строятся новые аварийно-спасательные станции. Информацию об этом, ссылаясь на  сообщение пресс-службы АНО «Транспортная дирекция – 2018», опубликовало содружество авиационных экспертов Aviation EXplorer.

Сообщается, что ввод в действие основной аварийно-спасательной станции (ОАСС) и двух стартовых аварийно-спасательных станций (САСС) повысит общий уровень безопасности аэропорта.

Известно, что ОАСС, общая площадь которого составит 2280 кв. метров, будет состоять из трех сблокированных между собой частей:

  • производственной,
  • двухэтажной административно-бытовой части,
  • пристроенной башни для сушки пожарных рукавов с помещением для наблюдателя.

Производственная часть здания будет состоять из помещения для стоянки автомобилей и вспомогательных помещений, обеспечивающих обслуживание и заправку автомобилей средствами пожаротушения.

В состав административно-бытовой части войдут вспомогательные, административные и бытовые помещения, связанные между собой коридорами и двумя лестницами. Помещение наблюдателя будет иметь выход на обзорную площадку, обрамляющую башню по периметру.

На сегодняшний день на объекте завершены работы по устройству монолитной железобетонной фундаментной плиты, ведется бетонирование и монтаж опалубки для фундамента.

Сооружение стартовых аварийно-спасательных станций, кроме непосредственно самих станций, будет включать в себя учебную башню для тренировки пожарно-спасательных расчетов, полосу препятствий и два резервуара общей емкостью 300 куб. метров для противопожарного запаса воды.

Кроме того, в рамках подготовки Самары к предстоящим спортивным мероприятиям идет реконструкция автомобильной дороги Волжский - аэропорт «Курумоч». Известно, что после всех необходимых работ дорогу переведут в более высокую категорию - 1Б. В ходе модернизации она будет расширена, что позволит обустроить переходно-скоростные полосы и полосы безопасности. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3364 s
queries: 168 (0.0233 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.