/ /

В школах Приморья могут установить видеодомофоны

В школах Приморья могут установить видеодомофоны

18 мая 2016, 16:00    4348
В школах Приморья могут установить видеодомофоны

Помощник вице-губернатора Приморья Антон Винокуров, ответственный за безопасность и противодействие экстремизму, предложил установить на входных дверях в школах региона видеодомофоны. Такое заявление он сделал после проверки 30 учебных заведений, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Винокуров рассказал, что безопасность в школах, в основном, обеспечивается должным образом: есть ответственные лица, сотрудники знают телефоны экстренных служб и оснащены средствами связи, регулярно проводятся профилактические мероприятия с детьми. Зато есть проблемы с охранными агентствами, которые иногда нанимает руководство школ. Охранники не заинтересованы в эффективной работе, ограничиваются лишь своим кругом обязанностей, прописанным в договоре. Поэтому если у сотрудника нет лицензии, то он фактически бесправен в экстренных случаях: согласно договору, у него отсутствуют полномочия по предотвращению чрезвычайной ситуации. Антон Винокуров заявил, что требования к квалификации школьных охранников должны быть строже.

Проверяющие обнаружили, что в 14 школах охранная сигнализация смонтирована, но не работает. Частных охранных организаций в округе нет, а полиция брать на себя ответственность за школы отказывается. Пока этот вопрос решается с МВД, Винокуров предлагает оборудовать входные двери видеодомофонами.

Магнитный замок с кодовой системой, кнопкой вызова, системой голосовой связи и видеокамерой может быть установлен на входные двери школы. Сигнал вызова, монитор камеры видеонаблюдения, трубка домофона, кнопка управления магнитным замком устанавливаются на посту охраны. После окончания массового захода сотрудников и детей в образовательное учреждение двери должны будут запираться на магнитный замок, сотрудник охранного агентства или дежурный администратор будут видеть всех, кто подошел к входной двери, и посторонние лица будут допускаться в образовательное учреждение только после звонка на пост охраны от пригласившего их сотрудника. Фамилия, имя, отчество и паспортные данные посетителя будут заноситься в специальный журнал – сообщается на сайте администрации Приморья.

При этом такая схема не противоречит нормам пожарной безопасности и согласована с региональным управлением МЧС, заявляют власти.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6486 s
queries: 168 (0.1916 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.