/ /

В Обнинске запущен резервный центр «Системы-112» Калужской области

В Обнинске запущен резервный центр «Системы-112» Калужской области

Share to Telegram Share to VK
clock 21 марта 2016, 14:40
В Обнинске запущен резервный центр «Системы-112»  Калужской области

На базе городского Управления гражданской обороны Обнинска налажена работа резервного центра быстрого реагирования «Системы-112», сообщают региональные СМИ. Ежедневно два оператора принимают сообщения о ЧП городского масштаба.

Сотрудники работают посменно и прошли специальную подготовку. В случае сбоев в функционировании главного колл-центра Калужской области все вызовы от граждан будут поступать именно на резервный диспетчерский пункт. В этом случае задействоваться будут одновременно все 8 диспетчеров центра.

Работа службы организована четко. Достаточно пострадавшему сделать звонок по номеру быстрого реагирования 112, как оператор уже фиксирует необходимые для работы данные — контактный номер телефона, местоположение звонившего абонента и проблему, с которой он столкнулся.

Полученные данные немедленно передаются в службу экстренного реагирования — ближайшую пожарную часть, подразделение МЧС, станцию «скорой» помощи. От того, насколько быстро будет передана информация, часто зависят человеческие жизни, поэтому время обработки звонков будет строго контролироваться.

Набирать номер «112» можно при отсутствии денег на счету и даже с аппарата без сим-карты. Анонимность звонящего невозможна. Благодаря этому удается снизить вероятность нецелевого использования ресурсов спецслужб из-за простой невнимательности или из хулиганских побуждений абонентов.

Все зафиксированные данные попадают в базу и хранятся на специальных серверах, защищенных от перегрева, возгораний и сбоев в электропитании. При необходимости информация может быть передана полиции и другим уполномоченным ведомствам для обработки.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.