/ /

В Обнинске запущен резервный центр «Системы-112» Калужской области

В Обнинске запущен резервный центр «Системы-112» Калужской области

21 марта 2016, 14:40    4333
В Обнинске запущен резервный центр «Системы-112»  Калужской области

На базе городского Управления гражданской обороны Обнинска налажена работа резервного центра быстрого реагирования «Системы-112», сообщают региональные СМИ. Ежедневно два оператора принимают сообщения о ЧП городского масштаба.

Сотрудники работают посменно и прошли специальную подготовку. В случае сбоев в функционировании главного колл-центра Калужской области все вызовы от граждан будут поступать именно на резервный диспетчерский пункт. В этом случае задействоваться будут одновременно все 8 диспетчеров центра.

Работа службы организована четко. Достаточно пострадавшему сделать звонок по номеру быстрого реагирования 112, как оператор уже фиксирует необходимые для работы данные — контактный номер телефона, местоположение звонившего абонента и проблему, с которой он столкнулся.

Полученные данные немедленно передаются в службу экстренного реагирования — ближайшую пожарную часть, подразделение МЧС, станцию «скорой» помощи. От того, насколько быстро будет передана информация, часто зависят человеческие жизни, поэтому время обработки звонков будет строго контролироваться.

Набирать номер «112» можно при отсутствии денег на счету и даже с аппарата без сим-карты. Анонимность звонящего невозможна. Благодаря этому удается снизить вероятность нецелевого использования ресурсов спецслужб из-за простой невнимательности или из хулиганских побуждений абонентов.

Все зафиксированные данные попадают в базу и хранятся на специальных серверах, защищенных от перегрева, возгораний и сбоев в электропитании. При необходимости информация может быть передана полиции и другим уполномоченным ведомствам для обработки.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3107 s
queries: 173 (0.0252 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.