/ /

Единый центр оперативного реагирования Екатеринбурга заработает в 2017 году

Единый центр оперативного реагирования Екатеринбурга заработает в 2017 году

21 марта 2016, 13:55    5287
Единый центр оперативного реагирования Екатеринбурга заработает в 2017 году

В Екатеринбурге под личным контролем замглавы городской администрации по благоустройству территорий, транспорта и экологии Евгения Липовича реконструируется здание, в котором будет создан Единый центр оперативного реагирования (ЕЦОР).

ЕЦОР планируется создать в городе к чемпионату по футболу 2018 года, чтобы обеспечить необходимый уровень безопасности во время матчей мундиаля. После чемпионата центр продолжит работать и обеспечивать безопасность горожан.

По своей сути это единая система, способная одновременно принимать сигналы с камер видеонаблюдения и GPS-сигналы с транспорта — общественного, уборочного, карет «скорой» помощи, техники быстрого реагирования. Постоянный поток информации позволит получать достоверные данные о процессах, протекающих в городе.

На базе центра будут работать отделы оперативного реагирования, коммунальных служб, сотрудники федеральных и областных структур. Несмотря на разрозненность подразделений, внутри единого здания все они будут четко работать на безопасность горожан, спортсменов и гостей города на время ЧМ-2018.

Основной задачей ЕЦОР станет сбор и обработка данных, контроль над всеми диспетчерскими службами города, принятие важнейших решений и координация деятельности МЧС, силовиков, пожарных и медиков. Для поддержания столь высокой многозадачности здание на Радищева, 51 будет капитально отремонтировано, оснащено инновационными инженерными системами и протестировано к концу 2017 года.

Ремонт отданного под реконструкцию строения положительно скажется на инфраструктуре района, считают проектировщики. Во время совещания на площадке перед зданием руководство города встретилось с жильцами расположенного неподалеку жилого комплекса. Евгений Липович пообещал, что территория около ЕЦОР будет благоустроена, и не только город, но и район выиграет от реализации проекта.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3464 s
queries: 168 (0.0278 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.