/ /

Сингапур станет партнером РФ по обеспечению правопорядка

Сингапур станет партнером РФ по обеспечению правопорядка

15 марта 2016, 16:41    3759
Сингапур станет партнером РФ по обеспечению правопорядка

Сингапур и РФ имеют несколько общих интересов, ряд из которых касается обеспечения правопорядка. По заявлению замглавы МВД РФ Игоря Зубова, две страны приняли решение обмениваться наработками в данной сфере.

Двустороннее сотрудничество правоохранительных органов обеих стран сулит значительные перспективы. Об этом рассказал Игорь Зубов после анализа итогов рабочей поездки секретаря российского Совбеза Николая Патрушева, пообщавшегося с главой Минюста Сингапура Касивишнаватамом Шанмугамом.

Преступность не знает границ, поэтому развитие международного сотрудничества в сфере безопасности всегда было приоритетным направлением деятельности правоохранительных органов РФ. Учитывая, что к типовым проблемам в последние десятилетия добавилась угроза мирового терроризма, налаживание связей с другими государствами является разумным решением, подчеркнул Игорь Зубов.

Особым плюсом от работы с сингапурской стороной является получение данных, отснятых камерами видеорегистрации сингапурского «Безопасного города». Подобная система, хоть и с небольшими отличиями, успешно и не первый год работает в Сингапуре. Собственно, именно сингапурский пример и подтолкнул отечественные службы к созданию подобных аппаратно-программных комплексов (АПК) на территории РФ.

Сначала было запущено несколько пилотных проектов, которые доказали свою эффективность. Сегодня «Безопасный город» успешно развивается в большинстве субъектов Федерации. И, более того, как сказал Зубов, внесенные в работу АПК коррективы уже могут быть взяты на вооружение правоохранительными органами, МЧС и силовиками Сингапура.

Со своей стороны сингапурские коллеги не скрывают, что интересуются российскими наработками в сфере борьбы с киберпреступностью, научно-техническими инновациями и особенностями поддержания безопасности и охраны правопорядка во время олимпиады в Сочи. Тогда МВД, органы Госбезопасности, Наркоконтроля и Минобороны работали настолько четко и эффективно, что это поразило многие иностранные спецслужбы. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2028 s
queries: 61 (0.0074 s)
memory: 6 144 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.