/ /

В Саратове наладят круглосуточный мониторинг придомовой территории

В Саратове наладят круглосуточный мониторинг придомовой территории

14 марта 2016, 16:29    4093
В Саратове наладят круглосуточный мониторинг придомовой территории

Специалисты «Ростелекома» планируют освоить новую нишу на рынке видеонаблюдения Саратова. Многоквартирные жилые дома города в скором времени будут охвачены сетью камер круглосуточного мониторинга. Заказчиком могут выступать как представители ЖСК, так и отдельные клиенты.

Монтаж и настройка установленного оборудования не занимают много времени. Не обязательно сразу выплачивать полную стоимость техники для видеонаблюдения. Заказать услугу можно даже в рассрочку. Рассрочка действует на год и 2 года.

Сотрудники компании возьмут на себя все заботы по техобслуживанию системы. При желании заказчик также сможет получить возможность удаленного доступа к отснятому материалу. По такой схеме уже работает несколько камер в городе. Первая из них появилась в ЖК по ул. Большая Казачья.

Заказали придомовое наблюдение представители стройкооператива «Биолог». В рамках договора монтажники установили несколько видеокамер — по одной у каждого подъезда, возле паркинга и детской площадки. В пользу принятия подобного решения на открытом собрании стройкооператива высказалось большинство собственников квартир.

Речь, по словам председателя ЖСК Нины Мешковой, вовсе не в том, что жители боятся серьезных правонарушений. Скорее причиной является мелкое хулиганство — то доводчик на дверях сломается, то испорченным окажется другое имущество. Но и от кражи и угона никто не застрахован. Поэтому решение принято практически единогласно.

Особенно обрадовались родители, чьи дети частенько играют на детской площадке. Наблюдение за ними ведут современные камеры высокого разрешения, передавая информацию на видеорегистратор. В любой момент родители смогут проверить, как проводит свободное время ребенок, воспользовавшись приложением на смартфоне.

Вся отснятая информация хранится на жестком диске 2 недели. Так что если нужно, любой жилец сможет получить доступ к интересующим его данным, получив разрешение у старшего по дому.

Такое решение действительно является очень выгодным. Им уже заинтересовались представители движения «Безопасный город». Продвигая эту программу, удастся улучшить безопасность горожан.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3717 s
queries: 168 (0.0256 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.