/ /

«Мегафон» поставит Ростовской области 512 сим-карт для контроля за осужденными

«Мегафон» поставит Ростовской области 512 сим-карт для контроля за осужденными

04 марта 2016, 10:10    3861
«Мегафон» поставит Ростовской области 512 сим-карт для контроля за осужденными

Компания «МегаФон» примет участие в работе cистемы электронного мониторинга подконтрольных лиц (СЭМПЛ), которая реализуется совместно с ростовским Управлением Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН). В его рамках «МегаФон» передаст 512 сим-карт для организации удаленного контроля за осужденными.

Проект СЭМПЛ позволяет мониторить местонахождение лиц, свобода передвижения которых ограничена судебным решением. Задачей «МегаФона» станет передача сим-карт для интеграции их в специальные электронные браслеты. Круглосуточно передаваемые гаджетами сигналы обеспечивают постоянный мониторинг, и можно точно знать, где находится их носитель.

Работа браслета с сим-картой построена таким образом, что перепрограммировать или снять их невозможно. Как только носитель браслета предпримет такую попытку, информация об этом будет передана на контрольный пункт, и ее можно будет пресечь. Новый гаджет также среагирует, если носитель браслета, несмотря на запрет, попытается покинуть территорию разрешенного пребывания.

Обширное покрытие сетью «МегаФон» обеспечивает для ростовского УФСИН надежный скоростной канал передачи данных. Трансляция сигналов ведется по выделенным защищенным VPN-каналам, что исключает перехват или потерю сигнала.

В ГУФСИН отчитались, что «МегаФон» привлечен к реализации подобных проектов на территории 14 регионов Российской Федерации. Мониторинг ведется уже несколько лет. Все системы наблюдения функционируют, основываясь на прогрессивных M2M-решениях и обширной телеком-инфраструктуре сотового оператора.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4855 s
queries: 168 (0.1177 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.