/ /

МЧС Севастополя будет использовать в работе беспилотники

МЧС Севастополя будет использовать в работе беспилотники

10 февраля 2016, 17:06    1601
МЧС Севастополя будет использовать в работе беспилотники

Два новых беспилотных летательных аппарата «DJI Phantom 3» поступили на вооружение Главного управления МЧС России по Севастополю. По сообщению ведомства, это сделано для повышения эффективности оперативной работы во время чрезвычайных ситуаций.

Специалисты будут применять современную технику для выполнения задач по мониторингу лесопожарной обстановки, разведки труднодоступной территорий во время ЧС, а также для поиска и обнаружения потерявшихся в горно-лесистой местности туристов.

Сообщается, что тестовые испытания аппаратов прошли в понедельник, 8 февраля. Во время запуска каждый беспилотник облетел территорию ГУ МЧС России по г. Севастополю, провел видеосъемку, а также вычислил и передал свои координаты на пульт управления.

Перед тем как получить квадрокоптеры, сотрудники Главного управления закончили специализированные курсы в Ногинском спасательном центре МЧС России.

Ранее журнал RUБЕЖ писал, что в Минтрансе разработали проект постановления, регулирующий учет беспилотников. Регистрация гражданских воздушных судов переходит под юрисдикцию ФСБ. Адреса подразделений, по которым можно обратиться для регистрации дрона, будут опубликованы в интернете. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3385 s
queries: 168 (0.0235 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.