/ /

Общественная палата России призывает ужесточить нормы пожарной безопасности

Общественная палата России призывает ужесточить нормы пожарной безопасности

02 февраля 2016, 12:05    3646
Общественная палата России призывает ужесточить нормы пожарной безопасности

Председатель комиссии Общественной палаты России (ОП) по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак в эфире радиостанции «Говорит Москва» прокомментировал пожар на столичной швейной фабрике, и заявил, что в ходе расследования подобных происшествий всплывает множество нарушений.

Слепак сообщил, что в качестве оправданий обычно говорят о том, что горели ветхие строения. «Сегодня надо провести тщательную ревизию нашего закона о противопожарной безопасности. Нам надо раз и навсегда усвоить правила: даже на стадии оформления имущественных отношений передача зданий в аренду не может проходить без оборудования со средствами активного пожаротушения в соответствии с проектом, утвержденным МЧС», - заявил он.

По его словам, на сегодняшний день необходимо ужесточить ответственность за использование помещений, а также передать вопросы, связанные с пожарной безопасностью, под тотальный общественный контроль.

Напомним, в результате крупного пожара в Москве погибли свыше десятка человек. Главное следственное управление СК Росии по Москве сообщило о возбуждении уголовного дела по статье «Умышленное уничтожение имущества, повлекшее по неосторожности смерть».

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2628 s
queries: 168 (0.0187 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.