/ /

Cуд приостановил работы на кузбасской шахте из-за нарушений промышленной безопасности

Cуд приостановил работы на кузбасской шахте из-за нарушений промышленной безопасности

02 февраля 2016, 14:04    4076
Cуд приостановил работы на кузбасской шахте из-за нарушений промышленной безопасности

В Кузбассе суд приостановил на 30 дней работы на шахте «Алардинская» в Калтане.  По результатам проверки на предприятии были выявлены многочисленные нарушения требований промышленной безопасности.

По информации Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), с 25 января началась плановая выездная проверка на предмет соблюдения ООО «Шахта «Алардинская» требований промышленной безопасности. Всего было проведено 25 обследований, в ходе которых удалось выявить  197 нарушений норм и правил в области промышленной безопасности. В Ростехнадзоре поясняют, что зафиксировано 38 нарушений при эксплуатации энергооборудовани; 38 нарушений при эксплуатации транспортных устройств; 11 нарушений, связанных с обеспечением предприятия противопожарной защитой; неисправность аппаратуры автоматического газового контроля; нахождение зданий и сооружений в пыле-взрывоопасном состоянии и многое другое.

За подобные несоответствия требованиям промышленной безопасности в 23-х случаях инженерно-технические работники шахты были оштрафованы на сумму 575 тысяч рублей, а сама шахта, как юридическое лицо, на сумму 800 тысяч рублей.

По причине отсутствия надлежащего производственного контроля и создания ситуации угрозы жизни и здоровью трудящихся, неработоспособности аппаратуры автоматического газового контроля и системы противопожарной защиты, нахождения зданий и эксплуатируемого оборудования во взрывопожароопасном состоянии, а также эксплуатации ленточных конвейеров при наличии нарушений, инспекторы горного надзора в четырех случаях применили меру обеспечения производства по делу об административном правонарушении в виде временного запрета деятельности. По решению суда работы на шахте приостановлены на 30 суток, а эксплуатация технологических комплексов – на 90 суток.

Напомним, ранее журнал RUБЕЖ писал, что Ростехнадзор рассказал о нормах промбезопасности в формате комиксов. В нескольких рисованных сюжетах  «Непридуманных историй», выполненных в современном стиле, ведомство представило советы о предотвращении аварийных ситуаций на потенциально-опасных объектах, а также о риске возникновения убытков и о возможности тяжелых травм, и даже смерти рабочих вследствие несоблюдения норм предприятиями. Профилактика нарушений норм промбезопасности стала главным посылом акции. Готовили издание силами специалистов редакции официального издания ведомства.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2856 s
queries: 173 (0.0241 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.