/ /

МВД призвали использовать дроны для повышения эффективности работы

МВД призвали использовать дроны для повышения эффективности работы

28 января 2016, 18:20    5190
МВД призвали использовать дроны для повышения эффективности работы

Власти рекомендуют полиции использовать для решения повседневных и экстренных задач достижения в сфере высоких технологий. По словам представителя Общественной палаты Дмитрия Чугунова, задействуя в работе дроны, можно обеспечить большую результативность полицейской деятельности.

Зампред ведомства по безопасности и взаимодействию с ОНК, Дмитрий Чугунов является одним из разработчиков пакета предложений, переданного в МВД. Комментируя свою позицию, чиновник отметил, что нужно перенимать положительный опыт западных стран, давно поставивших гаджеты на службу полиции.
Использование беспилотников, сканеров, нательных камер и даже мобильных терминалов положительно сказывается на мобильности и оперативности работы. Быстрое реагирование снижает преступность и повышает безопасность простых граждан. А это результат, к которому следует стремиться, считает Чугунов.

В своем обращении чиновник подчеркивает, что внедрение высоких технологий — естественный и необходимый шаг для повышения эффективности работы полиции. Причем следует наладить повсеместное внедрение гаджетов, а не проводить отдельные эксперименты на региональном уровне.

Наладить работу единой информационной системы, к которой будут подключены мобильные персональные гаджеты, можно на базе разработок госкорпорации «Ростех». Успешный опыт создания ПО для нужд Минобороны в стране уже имеется. Ростеховцам вполне по силам создать софт и для полиции.

Эффективные действия в этой сфере согласуются и с требованиями закона «О полиции». В ст. 11 этого законодательного акта указано, что полиция должна активно использовать научные достижения, строя информационную базу и развернутую инфраструктуру для обеспечения беспрецедентного уровня безопасности. Так что теперь дело только за МВД.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3337 s
queries: 168 (0.0296 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.