/ /

За контролерами транспорта проследят со спутников

За контролерами транспорта проследят со спутников

09 ноября 2015, 18:04    5022
За контролерами транспорта проследят со спутников

Государственное казенное учреждение «Организатор перевозок» в середине ноября объявит тендер на закупку 500 планшетов и смартфонов с программами-трекерами ГЛОНАСС для контролеров общественного транспорта Москвы. Носить с собой «следящие» гаджеты сотрудники начнут в новом году. Также ПО будет записано и на устройства для проверки билетов.

Это позволит руководству ГКУ следить за перемещениями контролеров, не давая им заниматься посторонними делами или отдыхать на работе.

Впрочем, сотрудники, проверяющие билеты в московском транспорте, уже находятся под наблюдением. В конце октября всем им выдали носимые видеорегистраторы. Такую меру приняли, чтобы искоренить злоупотребления на маршруте: под объективом камеры контролер не станет незаконно штрафовать пассажира. Кроме того, это поможет самим сотрудникам доказывать свою невиновность в спорных ситуациях.

Нательные регистраторы применяются для контроля за госслужащими не впервые, но пока речь не идет об их массовом внедрении.

«Носимые видеорегистраторы – довольно новый продукт на рынке средств безопасности не только в России, но и в мире. Их широкое применение только начинается. Эти гаджеты используют охранники колоний ФСИН, инкассаторы. В полиции и ГИБДД носимые видеорегистраторы сейчас проходят тестирование. Самые передовые устройства из нашего ассортимента при весе менее 100 граммов могут записывать 8 часов HD-видео», - рассказал RUБЕЖ’у директор по маркетингу компании «Байтэрг» Евгений Ерошин.

«Портативные видеорегистраторы – это часть более обширной системы, которую не видит большинство из нас. В гаджетах в качестве опций могут быть Wi-Fi, GPS, выносной объектив. Используются они в силовых ведомствах. Сотрудники правоохранительных органов в конце смены вместе с оружием сдают и свои регистраторы. Они вставляют их в док-станцию, которая начинает одновременно зарядку гаджета и перемещение файлов на сервер. Затем на специальном терминале сотрудник может увидеть количество отработанных им часов и свой маршрут за день, просмотреть записи. То есть сам регистратор – это лишь вершина айсберга», - сообщил корреспонденту RUБЕЖ’а технический директор «ЭРВИ Групп» Павел Гусев.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2727 s
queries: 110 (0.0182 s)
memory: 6 144 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.